varón del LC APC del solo modo de los atenuadores de la fibra óptica 10dB a la hembra del SC APC

Informacion basica
Lugar de origen: CHINA
Nombre de la marca: Hangalaxy
Certificación: CE, UL, SGS, ROHS
Número de modelo: HGYN-0102
Cantidad de orden mínima: El decir de MOQ es 10pcs
Precio: Negotiation By email or Phone Call
Detalles de empaquetado: 1PCS cada bolso individual de la calidad PE
Tiempo de entrega: 7 días laborales
Condiciones de pago: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Capacidad de la fuente: 15000PCS mensual
Tipo polaco: APC Color: verde
Tipo del conector: LC Tipo de la virola: circona de cerámica
Género del conector: Varón fijo a la hembra Modo de la transferencia: Unimodal
Atenuación: 10dB Energía de entrada óptica máxima: 200mW
Alta luz:

atenuador óptico fijo

,

atenuador óptico variable

varón de 10dB LC APC a los atenuadores femeninos de la fibra óptica del SC APC

 

Descripción de productos


El atenuador de la fibra óptica es un componente instalado en un sistema de transmisión de la fibra óptica que reduzca el poder en la señal óptica. Es de uso frecuente limitar el poder óptico recibido por el detector de foto dentro de los límites del receptor óptico.

 

Característica

 

(1) reflexión de espalda y PDL bajo;
(2) valor de la atenuación de la alta precisión;
(3) control de la precisión de la gama de la atenuación;
(4) gama ancha de la atenuación;
(5) virola de cerámica de la precisión;
(6) FC, SC, ST, LC… opcional;
(7) material de la vivienda del plástico o del metal.

 

Uso

 

1. Sistema de telecomunicación óptico de la fibra;
2. fibra CATV óptico;
3. sensor óptico de la fibra;
4. equipo de prueba.

 

 

Parámetro técnico

 

Tipo del conector LC
Tipo polaco APC
Color Verde
Atenuación 10dB
Tipo de la virola Circona de cerámica
Exactitud de la atenuación ±0.5dB
Pérdida de vuelta ≥45dB
Energía de entrada óptica máxima 200mW
Humedad 95%RH
Pérdida del dependiente de la polarización ≤0.2dB

 

Artículo Especificaciones
Longitud de onda 850 nanómetro (50/125um con varios modos de funcionamiento)
Tolerancia de la atenuación (DB) 2dB, 5dB, 10dB <>
15dB<>
2dB, 5dB, 10dB <>
15dB<>
Pérdida de vuelta /
Temperatura de funcionamiento -40℃~+85℃
Temperatura de almacenamiento -40℃~+85℃
 

varón del LC APC del solo modo de los atenuadores de la fibra óptica 10dB a la hembra del SC APC 0

 

Characteristis cerrado


(1) valores exactos de la atenuación;
(2) pérdida baja del PDL y de inserción;
(3) pulido de la reflexión de Precisional.

 

1. Caso de Flexiable para el fácil de llevar


El tamaño exacto armó con el tapón antipolvo elegante, mejor asegure la instalación y la protección prácticas contra hacia fuera-servicio.

 

2. Cáscara plástica durable para la protección permanente


Formado con el polímero refinado precisión, nuestros atenuadores protegen perfectamente el parte movible de la base contra daño externo.

 

3. Embalaje elaboradamente diseñado para la entrega del ninguno-daño


El profesional diseñó el bolso de 10 paquetes, el tamaño apropiado máximo protegió la colisión en tránsito y asegura entrega del ninguno-daño.

 

Descripción de la fábrica de Hangalaxy

 

varón del LC APC del solo modo de los atenuadores de la fibra óptica 10dB a la hembra del SC APC 1

 

varón del LC APC del solo modo de los atenuadores de la fibra óptica 10dB a la hembra del SC APC 2

 

Detalle del embalaje como bramido

 

El arsenal de FBG es una serie de reja de Bragg escrita en una sola fibra óptica. Puede cumplir los requisitos para la supervisión larga y la supervisión de los multi-puntos. Puede mejorar la estabilidad y la confiabilidad, así como simplifica el sistema. Hangalaxy puede modificar el arsenal de FBG para requisitos particulares para diversos clientes.

Contacto
Mark

Número de teléfono : 008613380350375

WhatsApp : +008613380350375