Metal el tipo unimodal OS2 de los adaptadores 5dB FC APC de la fibra óptica para FTTX FTTH

Informacion basica
Lugar de origen: CHINA
Nombre de la marca: Hanglaxy
Certificación: CE, FDA, SGS, RoHs, ISO9001:2008
Número de modelo: HGYN-0114
Cantidad de orden mínima: El decir de MOQ es 10pcs
Precio: Negotiation By email or Phone Call
Detalles de empaquetado: 1PCS cada bolso individual de la calidad PE
Tiempo de entrega: 7 días laborales
Condiciones de pago: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Capacidad de la fuente: 25055PCS mensual
Tipo de la fibra: Singelmode Cuenta de la fibra: 1
Pérdida de inserción: 0.2dB Pérdida de vuelta: 45dB
Durabilidad de acoplamiento: 0.2dB cambio típico, 1000 veces Temperatura de funcionamiento: -40 a +75°C
Tipo polaco: APC Carrocería: A una cara
Alta luz:

adaptador del duplex del lc

,

st de la fibra al adaptador del sc

tipo unimodal del metal de los adaptadores OS2 de la fibra óptica de 5dB FC APC

 

Los adaptadores de fibra óptica de Hangalaxy FC se hacen a los estándares más altos de la fabricación. El adaptador de APC es un dispositivo mecánico diseñado para alinear los conectores de fibra óptica. Los adaptadores de Hangalaxy contienen la manga de la interconexión que sostiene dos virolas juntas. Los adaptadores se pueden utilizar para conectar los conectores de la fibra del mismo tipo.

 

Características

 

1. Simplex o duplex;
2. pérdida de inserción baja y pérdida de reflexión trasera;
3. alineación de la alta precisión;
4. diseño compacto.


Usos

 

1. Redes de telecomunicaciones;
2. FTTX, FTTH;
3. LAN, WAN, redes de CATV;
4. comunicaciones de la fibra, redes y proceso, industrial de comunicación de datos, mecánico y militar.

 

Parámetro técnico

 

Tipo de la fibra unimodal, a dos caras Tipo de la fibra unimodal, a dos caras
Pérdida de inserción 0.2dB
Pérdida de vuelta 45dB
Durabilidad de acoplamiento 0.2dB cambio típico, 1000 veces
Temperatura de funcionamiento -40 a +75°C
Temperatura de almacenamiento  -40 a +85°C

 

Información el ordenar

 

Número de parte de APC Descripción
HGYN-OFA-SM-FC/APC-FC/APC-ZR-SP Adaptador del simplex de FC/APC
HGYN-OFA-SM-FC/APC-FC/APC-ZR-DP Adaptador del duplex de FC/APC

 

El adaptador es uno de la pieza más importante de la conexión para la conexión de la fibra. Son ampliamente utilizados en ODF, equipo de telecomunicación con la función estable. La tecnología de Hangalaxy provee de una amplia gama de adaptadores de la fibra óptica en diversos versiones y colores en unimodal y con varios modos de funcionamiento las fundas de cerámica de la funda o del bronce de fósforo con la vivienda plástica o la vivienda del metal. El estándar unos, adaptadores híbridos, femeninos a los adaptadores masculinos está disponible para resolver su diversos requisito y uso con pérdida de inserción baja. Todas las piezas son obedientes con RoHS y el estándar industrial. Los adaptadores del color OM4 están también disponibles.

 

Metal el tipo unimodal OS2 de los adaptadores 5dB FC APC de la fibra óptica para FTTX FTTH 0

 

Metal el tipo unimodal OS2 de los adaptadores 5dB FC APC de la fibra óptica para FTTX FTTH 1

 

Metal el tipo unimodal OS2 de los adaptadores 5dB FC APC de la fibra óptica para FTTX FTTH 2

 

Éntrenos en contacto con - llevar la solución de cableado audio-visual del mundo

 

Compañía: Tecnología Co., Ltd de Shenzhen Hangalaxy
Correo electrónico: gary@hangalaxy.com
Teléfono: +8675523223105
Web: www.hangalaxy.cn

Contacto
Mark

Número de teléfono : 008613380350375

WhatsApp : +008613380350375