transmisores-receptores ópticos TX1310nm los 20KM LC CWDM DDM de la fibra del solo modo 2.5G

Informacion basica
Lugar de origen: CHINA
Nombre de la marca: Hangalaxy
Certificación: CE, UL, SGS, ROHS, ISO9001
Número de modelo: HGYN-0559
Cantidad de orden mínima: El decir de MOQ es 10pcs
Precio: Negotiation By email or Phone Call
Detalles de empaquetado: 1PCS cada bolso individual de la calidad PE
Tiempo de entrega: 7 días laborales
Condiciones de pago: L/C, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram, D/A
Capacidad de la fuente: 15000PCS mensual
Cisco compatible: SFP-2.5G-SR4-S Nombre del vendedor: Hangalaxy
Factor de forma: SFP Tarifa de datos máxima: 2,5 Gbps
Conector: LC Medios: SMF
Tipo del transmisor: TX1310nm Tipo del receptor: Pin
Alta luz:

solo modo de 10g sfp

,

Transmisor-receptor de la fibra óptica de SFP

transmisor-receptor óptico unimodal de la fibra de 2.5G TX1310nm los 20KM LC CWDM DDM

 

Transmisor-receptor de Hangalaxy 200 kilómetro CWDM SFP para Ethernet de 1G ZX. transmisor-receptor de 1Gb SFP para la fibra unimodal. Detalles: Este transmisor-receptor avanzado 41dB se diseña para los enlaces de red altamente confiables de la fibra óptica hasta 200 kilómetros. Usando tecnología de DFB+APD, actúa en una longitud de onda nominal de 1270nm – 1610nm juntado a un conector óptico del LC. Es un transmisor-receptor rentable diseñado para permitir 1Gb para los usos de la red del centro de datos y de la base. El SFP-11D-K200CXX ofrece los diagnósticos digitales aumentados para la supervisión en tiempo real del funcionamiento del transmisor-receptor. El módulo se diseña para cumplir estrictamente con las especificaciones bien conocidas de SFP desarrolladas por el comité de SFF. Este módulo es RoHS obediente y sin plomo. Los transmisores-receptores ópticos de OptoSpan 1Gb CWDM son compatibles con muchas marcas tales como Finisar, Avago, JDSU y ambientes de red que no requieran ninguna compatibilidad especial. Para las redes que requieren compatibilidad especial del OEM, tal como CISCO, BROCADO, ENEBRO, ALCATEL, HP, NORTEL, EMC, QLOGIC y otros OEM.

 

Característica cerrada


(1) 1000BASE-ZX transmisor-receptor de Ethernet 41dB SFP;
(2) 200 kilómetros ZX SFP para SMF @ 1.25Gbps;
(3) 1270nm – laser 200 kilómetro SFP de 1610nm DFB+APD;
(4) disponible extendido/industrial de -0°C – temperatura 70°C –;
(5) supervisión de diagnóstico de Digitaces del interfaz de dos hilos (SFF-8724);
(6) Caliente-intercambiable para los puertos de SFP LC;
(7) Hangalaxy garantía del estándar de 1 año;
(8) uso con Finisar, Avago, JDSU y las redes no requiriendo compatibilidad del OEM;
(9) SFP MSA/IEEE Std 802,3;
(10) RoHS obediente.


Usos


(1) 1.25Gbps Gigabit Ethernet;
(2) canal 1x de la fibra;
(3) otros vínculos ópticos.

 

 

Parámetro técnico

 

Longitud de onda xx Código de color del corchete Longitud de onda xx Código de color del corchete
1270 nanómetro 27 Gris 1450 nanómetro 45 Brown
1290 nanómetro 29 Gris 1470 nanómetro 47 Gris
1310 nanómetro 31 Gris 1490 nanómetro 49 Púrpura
1330 nanómetro 33 Púrpura 1510 nanómetro 51 Azul
1350 nanómetro 35 Azul 1530 nanómetro 53 Verde
1370 nanómetro 37 Verde 1550 nanómetro 55 Amarillo
1390 nanómetro 39 Amarillo 1570 nanómetro 57 Anaranjado
1410 nanómetro 41 Anaranjado 1590 nanómetro 59 Rojo
1430 nanómetro 43 Rojo 1610 nanómetro 61 Brown

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Descripciones del Pin
 

Pin Símbolo Nombre/descripción NOTA
1 VEET Transmisor molido (común con el receptor molido) 1
2 TFAULT Falta del transmisor.  
3 TDIS Neutralización del transmisor. El laser hecho salir inhabilitado en alto o se abre. 2
4 MOD_DEF (2) Línea de datos de la definición 2. del módulo para la identificación serial. 3
5 MOD_DEF (1) Línea del reloj de la definición 1. del módulo para la identificación serial. 3
6 MOD_DEF (0) Definición 0 del módulo. Puesto a tierra dentro del módulo. 3
7 Tarifa selecta Ninguna conexión requerida 4
8 LOS Pérdida de indicación de la señal. La lógica 0 indica la operación normal. 5
9 VIRE Receptor molido (común con el transmisor molido) 1
10 VIRE Receptor molido (común con el transmisor molido) 1
11 VIRE Receptor molido (común con el transmisor molido) 1
12 RD DATOS invertidos receptor hacia fuera. CA juntada  
13 RD+ DATOS No-invertidos receptor hacia fuera. CA juntada  
14 VIRE Receptor molido (común con el transmisor molido) 1
15 VCCR Fuente de alimentación del receptor  
16 VCCT Fuente de alimentación del transmisor  
17 VEET Transmisor molido (común con el receptor molido) 1
18 TD+ DATOS No-invertidos transmisor adentro. CA juntada.  
19 TD DATOS invertidos transmisor adentro. CA juntada.  
20 VEET Transmisor molido (común con el receptor molido) 1

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

transmisores-receptores ópticos TX1310nm los 20KM LC CWDM DDM de la fibra del solo modo 2.5G 0

 

transmisores-receptores ópticos TX1310nm los 20KM LC CWDM DDM de la fibra del solo modo 2.5G 1

 

transmisores-receptores ópticos TX1310nm los 20KM LC CWDM DDM de la fibra del solo modo 2.5G 2

 

Hangalaxy provee de los transmisores-receptores de SFP para ambos con varios modos de funcionamiento como fibra unimodal, compatibles la mayor parte de los vendedores de hoy del interruptor. Gamas de datos de la ayuda de SFP dual de la fibra de Hangalaxy entre 100 mbit/s y 4,25 Gbps y distancias hasta 160 kilómetros. Vaya a la gama de productos de Hangalaxy SFP.

Contacto
Mark

Número de teléfono : 008613380350375

WhatsApp : +008613380350375