Conectores de la asamblea de campo de la fibra óptica de FTTH/conector 9 125um del Sc de APC

Informacion basica
Lugar de origen: CHINA
Nombre de la marca: Hangalaxy
Certificación: CE, RoHs, FCC, UL, ISO9001
Número de modelo: HGYN-1455
Cantidad de orden mínima: El decir de MOQ es 10pcs
Precio: egotiation By email or Phone Call
Detalles de empaquetado: 1PCS cada bolso individual de la calidad PE
Tiempo de entrega: 7-10 días laborales
Condiciones de pago: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Capacidad de la fuente: 25000PCS mensual
Tipo del conector: SC Modo de la fibra: Unimodal, 9/125um
Cuenta de la fibra: 1 Color: verde
Material: Plástico Pérdida de inserción: 0.35dB
Pérdida de vuelta: 55DB Tipo polaco: APC
Alta luz:

conector de la fibra del lc apc

,

conector de la fibra del apc del fc

La asamblea de campo unimodal de la fibra óptica del SC APC de FTTH ayuna los conectores

 

Características

 

1. Proyecto de FTTH usable;
2. instalable en el campo;
3. inserte la pérdida menos que 0.3dB;
4. Metal el trabajo de la cavidad de la forma de V bien en temperatura del cielo y tierra;
5. instalación menos minutos de 1;
6. funcionamiento óptico confiable y superior.

 

Parámetro técnico

 

Tipo SC/APC
Cuenta de la fibra A una cara
Pérdida de inserción ≤0.3dB
Modo de la fibra los 50/125MM 
Pérdida de vuelta >30dB (UPC MILÍMETRO)
Tamaño de la bota cable de descenso 2.0*3.0
Vivienda Verde
Material Plástico

 

Detalles cortos

 

Número de parte HGYN-1455
Tipo polaco UPC
Longitud 55m m

 

Uso

 

1. Telecomunicaciones/Datacom;
2. LANs, CATV;
3. fibra al hogar;
4. distribución de las premisas;
5. usos del gigabit (Ethernet, cajero automático, SONET, etc.

 

  

 

 

 

Manual de la asamblea


El conector del montaje de campo se puede montar directamente en el extremo del cable apenas en cuestión de minutos. Cuál hace el proceso de instalación fácil y rápido. No requiere ningún útiles especializado excepto las herramientas estándar de la preparación de la fibra: una herramienta de desmontaje de la fibra, trapos y una cuchilla de la fibra. Incluso no hay fuente de la corriente eléctrica necesaria montar este conector de la fibra.

Contacto
Mark

Número de teléfono : 008613380350375

WhatsApp : +8613380350375